FINALIZÓ CON GRAN ÉXITO EL “RALLY NEUQUINO EN JUNÍN DE LOS ANDES”

Este Domingo por la tarde noche se realizó el acto de cierre y premiación de pilotos de la 5° Fecha del Rally Neuquino.

El evento fue organizado por Apryyn Sur y contó con un importante apoyo del Municipio de nuestra ciudad.

En la Ceremonia de premiación estuvieron el Intendente Carlos Corazini, El Viceintendente Enrique Flores , el Secretario de Gobierno Sergio Farrobo , Bruno Campos Presidente de Apryyn Sur, Daniel Chasco Presidente de la Federacion Neuquina de Automovilismo, Daniel Posse y Martin Laurino de la Subsecretaria de Deportes , Sandra Viera de la Privada de la Intendencia y Sandra Rodriguez Albizu Subsecretaria de Programas Comunitarios.

En un marco de publico importante se realizó la ceremonia de premiación , Bruno Campos de Apryyn Sur destaco que Junin de los Andes se a convertido en una plaza muy importante en el Rally Neuquino .

Por su parte el Intendente Corazini manifestó que esto es un logro compartido y agradeció a la Subcomisión de Pilotos de Junín de los Andes por el trabajo realizado para concretar esta 5° fecha. Ademas agrego ” Podemos decir que en este rally hubieron miles y miles de personas participando y representando de alguna forma a este Junín con carteles , por eso el año que viene vamos por una fecha mas”

Posteriormente se premio a los pilotos , entregando medallas a cada uno de los participantes y se premiaron con trofeos a los 3 primeros puestos de cada categoria .

Los Resultados fueron los siguientes:

CLASE A1

1° puesto -Rojas Gustavo-Rei Jose – 20(147)
2° puesto- Rojas Mauro-Miranda Matias-44- (147)
3° puesto- Kallobius Alfredo- Kallobius Ariel – 13-(128)

CLASE A5

1° puesto- Martinez Marcelo- Rebolledo – 32 (gol)
2° puesto- Figueroa Hugo-Melo Gustavo – 48-(Senda )
3° puesto- Moreno Roberto- Moran Luciano -10-(gol)

CLASE A 6

1° puesto- Rueda Eduardo-Rueda Alexis -78-(Clio)
2° puesto- Beltran Luis- Beltran Lucas-50- (clio)
3° puesto- Douglas Ramiro- Douglas Juan-77- ( Clio)

CLASE A7

1° puesto- Semper Diego- Semper Pedro -08-(r18)
2° puesto- Almeira Nestor- Almeira Hugo -05-(Senda )
3° puesto- Galvani Facundo- Gonzalez Edgardo -76-(r18)

CLASE N1

1° Calo Hector- Caló J Manuel- 11- (gol)
2° Palacios Matias-Fernandez Anahí -57-( fiat uno )
3° Escudero Javier- Munari Carlos – 31-( gol)

CLASE N2

1° Skruta Nestor- Skruta Pedro-49- (Peugueot 206)
2° Ferraro Jorge- Ferraro Matias -68-(Peugueot 308)
3° Rivarola Pablo- Burgos Jorge- 7- ( Clio )

CLASE N4

1° puesto- Vera Agustin-Agesta Ulises – 40( mitsubishi evo )